День Памяти и скорби...

22.06.2017

Есть в России много праздников, но есть и печальные даты. Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В 4 часа утра 22 июня 1941 года после массированной артиллерийской и авиационной подготовки германские войска перешли границу СССР, а в 05. 30 Адольф Гитлер объявил о начале войны. Так началась Великая Отечественная война - трагедия, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.

Детям показали фильм «22 июня 1941 года», созданный специально для дошкольников. Короткий, пронзительный сюжет о жизни ребятишек в годы войны. Затаив дыхание смотрели на экран наши воспитанники, а там маленькие герои совершали подвиги во имя освобождения Родины от фашистских захватчиков.

Их награждали наравне с взрослыми, только к орденам и медалям добавляли малюсенький кусочек ржаного хлеба, чтобы подкормить в голодное военное время.

Жертва, которую принесли народы СССР, навсегда должна остаться в памяти человечества.

Мы зажгли свечу памяти, минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.Хочу такой сайт

Но они погибли ради нас, ныне живущих. Чтобы небо над головой было чистым и безоблачным, чтобы пели птицы и светило ласковое солнце.

В заключении дети спели песню «Солнечный круг».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 22.06.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».