Артисты ТЮЗа в гостях у дошколят

14.02.2018

На эту неделю приходится большой праздник «Масленица», во время которого издавна на Руси устраивались проводы зимы и встреча весны. Сегодня к нам в гости приехали артисты Екатеринбургского театра юного зрителя со спектаклем «Как Чучело за солнышком ходило». Поучительная история о хитром Снеговике, который боялся прихода весны с теплым солнышком. О милой дворовой Собаке, добром огородном Чучеле и Зайце, которые хотели, чтобы поскорее стало тепло, растаял снег и в огороде выросли вкусные овощи.

Как не старался Снеговик задержать приход весны, все равно растаял. Зрителям в зале некогда было скучать, они вместе с героями сказки преодолевали трудности в поисках дороги к Весне, участвовали в народных играх и помогли Чучелу привести в гости Масленицу. После спектакля детвора отведала вкусных блинчиков с чаем.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 14.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».