День открытых дверей

14.04.2018

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями по ознакомлению с Порядком учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, с правилами по зачислению детей в МДОО, с Порядком перевода ребёнка из одной МДОО в другую.

 

В День открытых дверей был проведен 14 апреля 2018 года. Присутствовало 9 сотрудников, 10 родителей (законных представителей).

 

Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям - приглашение на официальном сайте ДОУ, а так же в информационных буклетах, которые были предоставлены по адресам. Заведующей был издан приказ "О проведении Дня открытых дверей». Составлен план проведения мероприятия, во всех группах оформлена наглядная информация для родителей.

 

День открытых дверей в ДОУ – мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания, досуга.

 

Заведующая ознакомила присутствующих с вопросами комплектования, перевода из одной МДОО в другую, нормативно-правовыми документами, ознакомила с Порядком учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, с правилами по зачислению детей в МДОО.Хочу такой сайт

Коллектив педагогов на экскурсии презентовал родителям группы и безопасную, педагогически грамотную и психологически комфортную среду для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Учителя-логопеды познакомили с системой логопедической работы в ДОУ, совместно с педагогом-психологом подготовили консультации и беседы по запросам родителей.

Родители посетили мастер-классы, на которых воспитатели представили работы, которые можно выполнять с детьми в домашних условиях, используя технику оригами и пластилино-пластика.

 

Проведение Дня открытых дверей позволило нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. И в книге отзывов и предложений родители оставили только положительные комментарии о проведенном Дне открытых дверей. Оценили открытость и профессионализм сотрудников, внимательность и доброту, а также условия, созданные для гармоничного и всестороннего развития личности ребенка, в том числе и детей с ОВЗ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 14.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».