Урок Чтения

05.10.2018

Грядущий 2019 год объявлен годом Театра, а потому к 5 октября 2018 года все педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения готовились заранее. Во всех группах прошли мероприятия, посвященные «Волшебному Миру Театра».

В заключении – Открытый Урок Чтения в форме путешествия «Как Карабас Барабас украл всех кукол из театра».

Надо отметить, что четвертый год в нашем учреждении действует творческая студия «Театрошка», в которой охвачены все: педагоги, дети их родители. А потому, праздник прошел на одном дыхании. Карабас Барабас украл всех кукол, и сказочная страна осталась пустой. Ни поиграть, ни почитать, ни спектакли посмотреть. Поставлено условие: выполнить все задания Доктора Кукольных наук. И мы справились. Дети прекрасно знали писателей, которые писали и пишут для них и по чьим произведениям поставлено множество спектаклей, в т.ч. и у нас.

Как не старался Карабас Барабас, дети показали свое мастерство во всем. Даже самые маленькие наши воспитанники декламировали стихотворения так, что директор кукольного театра подобрел. Театр снова наполнился артистами, куклами и зрителями. Значит впереди новые встречи, новые постановки, новые друзья, а это само по себе волшебство, волшебство Мира Театра.Хочу такой сайт

Дата публикации: 05.10.2018