Студия анимации "Сказка за сказкой"

21.09.2016

Над проектом работала: Масонова Ирина Александровна, воспитатель высшей кв. кат.

* Студия анимации «Сказка за сказкой»

Цель: Обеспечить условия для формирования художественно-эстетической самореализации личности ребенка с ОВЗ в студии анимации «Сказка за сказкой».

Задачи:

· расширять познавательный интерес ребенка с ограниченными возможностями здоровья через индивидуальную траекторию его развития в соответствии с его способностями и интересами к анимации;

· формировать предпосылки поисковой деятельности детей с ОВЗ, их интеллектуальной инициативы;

· расширять художественно-эстетические возможности ребенка средствами нетрадиционных техник рисования;

· совершенствовать коммуникативные навыки детей при озвучивании персонажей анимационных фильмов.

Здесь каждый ребенок - это художник-аниматор, который не только рисует своих персонажей, но и придумывает по ним сказку, а потом и озвучивает. В работе студии принимают участие все дети, в том числе дети - инвалиды, педагоги группы и родители воспитанников.Хочу такой сайт

Так создаваемые на студии собственные анимационные фильмы, помогут раскрыть индивидуальность каждого ребенка, повысить его познавательную и речевую активность, заинтересованность в конечном результате. Побуждая детей делать сознательный выбор, выдвигать и реализовывать собственные инициативы, мы сможем развивать способность принимать и осуществлять самостоятельные решения – идти по пути творческого саморазвития.За 2016 год было создано три мультфильма, которые участвовали в конкурсах районного, городского и международного уровня.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 21.09.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».