Экскурсия в Музей боевой Славы

13.05.2019

В рамках ознакомления дошкольников с историей России, а в частности, Победы советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, была организована экскурсия в Музей боевой Славы Речевого Центра.

Детям была представлена экспозиция предметов Боевой Славы, которые были переданы в Музей из разных мест, где проходили ожесточенные бои.

Особенный интерес у детей вызвали снаряды, предназначенные для разных видов оружия. А настоящий (!) шлем танкиста вызвал живейший восторг. Представляете нам дали померять то, что принадлежало Солдату. «Первый, первый! Я-Волна! Как слышишь?»

Огромное спасибо организаторам Музея за представленные материалы и интересный рассказ о той незабываемой войне, которую будут помнить поколения.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019