«Папа, мама, я — ПДД соблюдающая семья». Развлечение с участием родителей

30.12.2018

        30 декабря в нашем детском саду прошло развлечение для детей с участием родителей «Папа, мама, я — ПДД соблюдающая семья».

Целью данного мероприятия было закрепление в виде соревнований знаний и умений по правилам дорожного движения у детей.

Организовывались конкурсы, как для детей, так и для родителей по определению знаний правил перехода улиц и перекрестков, правил поведения в общественном транспорте, дорожных знаков, светофора, дорожной разметки.

Использование мультимедиа вызвало интерес и желание у детей правильно и точно отвечать на вопросы, отгадывать загадки. А обычное спортивное оборудование «превратилось» в крутые повороты, надземный и подземный переходы.

Веселая разминка под композицию «Колесики» зажгла задорным танцем не только детей, но и родителей и педагогов.

Все участники весело и приятно провели время, проявив знания, умения, находчивость. Родители блеснули своими знаниями перед детьми, что особенно важно в усвоении детьми ПДД. Ребята показали свои знания, которые получили от родителей, бабушек и дедушек, а так же в детском саду. И не важно, кто победил, важно то, что мы все вместе – дети и родители. Родители проявили желание почаще делиться теми знаниями, которые они получили от своих пап и мам, от учителей в школе, те знания, которые приобрели на своем жизненном пути.Хочу такой сайт

дарить их детям, объяснять, разъяснять, показывать правильный пример соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019

Дата публикации: 30.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».