«Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»

24.05.2019

Сегодня мы рады представить Вашему вниманию информацию о развлечении по ПДДТТ «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»

Задачи:

v совершенствовать представления о безопасном поведении на улицах и дорогах;

v закрепить знания о значении сигналов светофора и дорожных знаках;

v уточнить представление о транспорте;

v способствовать созданию положительного эмоционального настроения.

Дети участвовали в конкурсах по определению знаний правил перехода улиц и перекрестков, правил поведения в общественном транспорте, дорожных знаков, светофора, дорожной разметки.Хочу такой сайт

Использование яркой атрибутики и веселой музыки вызвало интерес и желание у детей правильно и точно отвечать на вопросы, отгадывать загадки. А обычное спортивное оборудование «превратилось» в крутые повороты, надземный и подземный переходы.

Веселая физминутка под композицию «Колесики» зажгла задорным танцем не только детей, но и педагогов.

Все участники весело и приятно провели время, проявив знания, умения, находчивость. В общем, к летнему сезону и отдыху дети подготовлены: знания ПДД крепкие!

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019