Конкурс «Разукрасим мир стихами»

В пятницу 12 октября в нашем МБДОУ прошел конкурс

«Разукрасим мир стихами»

Задачи конкурса:

· Создание условий для познавательно-речевого развития детей;

· Воспитание положительного эмоционального отношения к национальным литературным поэтическим произведениям;

· Развитие художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений;

· Выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

В конкурсе принимали участие воспитанники средних, старшей и подготовительных групп. Всего в конкурсе приняли участие 12 человек.

Критерии оценки и требования к выступлениям:

· Знание текста произведения;

· Интонационная выразительность речи;

· Использование театральных выразительных средств;

· Умение держаться на публике;

· Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого текста.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашего МБДОУ и представителя родительского комитета подготовительной группы.Хочу такой сайт

Элементы музыкального сопровождения, (песенная композиция в исполнении детей подготовительной группы № 3 и осенний танец в исполнении подготовительной группы № 4) придали конкурсу яркость и праздничность.

Призовые места заняли следующие воспитанники:

ü Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средних групп

Арина Д.

ü Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старшей группы

Виктория Б.

ü Лучший исполнитель стихов среди воспитанников подготовительных групп

Владимир Я.

Остальные участники конкурса чтецов были отмечены в номинациях.

Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса.

А также всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям!

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019