Знай ПДД!

21.06.2019

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы. В соответствии с годовым планированием в нашем детском саду 21 июня 2019 года прошло развлечение, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Данное мероприятие было итогом большой и плодотворное работы с детьми, осуществлявшейся в течение учебного года на всех возрастных группах.

Сказочные персонажи Светофорчик и Баба Яга в игровой и поучительной форме актуальзировали знания и умения воспитанников в данной области. Дети рассказывали стихи, объясняли названия и значения дорожных символов, показывали, как правильно переходить дорогу, знакомя Бабу Ягу с правилами страны Дорожных Знаков.

Веселые конкурсы «Красный, желтый, зеленый», «Водители и пешеходы», «Назови знак», исполнение песенки «Если красный свет горит», танцы под музыкальные композиции сделали наш праздник ярким, красочным и запоминающимся.

А еще, более всего, запомнились беседы и практические упражнения, которые провела с детьми присутствовавшая на празднике инспектор ГИБДД Феоктистова Алена Викентьевна. Таким образом, у детей накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закреплялись в игровой форме.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.06.2019

Дата обновления: 26.06.2019

Дата публикации: 21.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».