Урок Чтения - 2019

11.10.2019

11 октября традиционно в нашем дошкольном учреждении прошел Урок Чтения.  Как Вы думаете, чему был посвящен праздник? Конечно же…! Известному автору необычайных сказов П.П. Бажову 140 лет.

Педагоги и дети подготовительной группы решили провести квест-игру по сказам Уральского писателя. Сказы Павла Петровича известны всем детям с детства. Мы их читаем и дома и в садике, перечитываем особо понравившиеся не раз.

Командам двух старших и подготовительной групп были выданы маршрутные листы с указанием этапов квеста. На каждом этапе дошколят встречали герои сказов П.П. Бажова: Огневушка-Поскакушка, Хозяйка Медной горы, бабка Синюшка (обернувшаяся прекрасной девушкой), Кокованя и Даренка из «Серебряного копытца».

 Все задания были с секретом. Как ни трудно было будущим школьникам, но они  достойно справились со всеми заданиями. Все герои сказов в награду дали детям буквы, которые и открыли секрет. После всех «лабиринтов» мы встретились в зале, капитаны команд из собранных букв выложили трудное слово: «БАЖОВ».  Секрет раскрыт, пришла пора награды! Её мы получили от самой Хозяйки Медной горы. Веселый и познавательный получился у нас Урок чтения!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.10.2019

Дата обновления: 17.11.2019

Дата публикации: 11.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».