Осенняя прогулка

30.09.2019

30 сентября состоялось спортивное развлечение "Осенняя прогулка». Данное мероприятие стало интеграцией всех образовательных областей. На протяжении всего времени была проведена предварительная работа: рассматривание картин современных художников, заучивание стихотворений и многое-многое другое. Совершенствовались умения и навыки, полученные в совместной деятельности по физической культуре педагога и детей. Закреплялись знания о временах года, признаках осени.  Воспитывалось у детей чувство коллективизма, умение сопереживать. И, конечно же, педагоги старалась создавать обстановку эмоционального благополучия.

Читали стихи про осень, подвижные и пальчиковые игры имели осеннюю тематику.

По сюжету дети отправились на прогулку в осенний лес, где должны были пройти определенные «испытания», связанные с развитием ловкости, быстротой движений и реакций, удержании равновесия и др. Дети с честью прошли все испытания и благополучно «вернулись» в детский сад из осеннего леса.

Дата создания: 20.10.2019

Дата обновления: 17.11.2019