Карантин с пользой для всех

28.03.2020

Уважаемые Родители! Нам бы хотелось напомнить вам, что даже в условиях карантина мы рядом, и мы вас поддерживаем. В благодарность за вашу заинтересованность и включенность в образовательный процесс, мы решили подобрать для вас полезные ссылки, которые помогут вам провести это время с детьми не только весело и интересно, но и познавательно. 

1. https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej на данном интернет ресурсе собраны онлайн игры для детей, мы не призываем вас приучать ребенка к компьютерным играм, а советуем заходить в разделы "Познавательные игры" и "Игры на внимание и память", "Игры на логику и мышление", в которых игры представлены, как онлайн занятие на определенную тематику, все задания в доступной форме и сопровождаются приятной музыкой. Если вас настораживает формат онлайн-обучения, то на этом сайте вы можете взять идею для игры и провести её сами.

2. https://www.maam.ru/ следующая ссылка отправит вас на сайт, где вы можете найти идеи для домашних поделок, развивающих игр, а также почитать полезные статьи о воспитании и развитии детей в разделе "Детский сад"

3. https://deti-online.com/audioskazki/ по этой ссылке можно найти огромное количество аудиосказок, детских песен, загадок, басен и стихов, которые можно использовать в развивающих целях ежедневно. Преимущество данного сайта в том, что сказки и песни могут позволить ребенку провести время без взрослых, после чего можно подкрепить отдых развивающей беседой: "Какую сказку мы послушали? Что там происходило? Какие герои там были?", "Какие песни послушал? Под какую песню больше понравилось танцевать/петь? Какие эмоции вызывает эта песня?"

4. https://poskladam.ru/logoped/t/index.html на этом сайте вы встретите логопедический онлайн тренажер, на просторах которого можно встретить разнообразные упражнения для развития речи. ВНИМАНИЕ! Мы не призываем вас самостоятельно осуществлять работу по постановке звуков, мы рекомендуем вам воспользоваться артикуляционными упражнениями, дыхательными гимнастиками и почитать полезные статьи.

5. https://obuchalka-dlya-detey.ru/ по следующей ссылке вы найдете много развивающих игр и упражнений, с помощью которых вы сможете проводить занятия в домашних условиях, всё что вам необходимо сделать - выбрать игру/упражнение, распечатать и интересно преподнести задание ребенку.

6. https://infourok.ru/kartoteka-psihogimnastika-dlya-doshkolnikov-3573059.html здесь вы найдете картотеку психогимнастических упражнений, это те игры, этюды и гимнастики, которые позволят вашему ребенку лучше понимать свои эмоции, позволят снять напряжение и весело развиваться. Рекомендуется уделить особое внимание данному информационному носителю.Хочу такой сайт

Мы надеемся, что данная подборка будет для вас полезной, а карантин пройдет спокойно. 

Главное! Соблюдайте все правила карантина, не нарушайте режим дня ребенка, старайтесь не поддаваться панике и не отражать негативные эмоции на близких людях. Что можно сделать, чтоб избежать тревоги и стресса? Делайте зарядку, правильно питайтесь, пейте витамины, делайте дыхательную гимнастику, выписывайте на бумагу негативные эмоции или создайте угол печали/злости, где можно побить подушку, покричать или поплакать в стрессовые моменты, чаще говорите с ребенком о его эмоциональном состоянии и не забывайте о проявлении любви и ласки. 

С наилучшими пожеланиями, педагог-психолог МБДОУ №302

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2020

Дата обновления: 01.04.2020

Дата публикации: 28.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».