Выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии»

Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.

(Е.Благина)

В октябре, в группе № 3 «Звездочки», прошёл конкурс - выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду.

Воспитателем Кондратьевой О.Н.  проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах.

В подготовке к конкурсу родители приняли участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки.

Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Хочу такой сайт

Совместно с воспитателем дети изготовили творческий проект под названием «Лесные жители».  В творческой работе  показано несколько домиков лесных жителей, каждый домик индивидуален, есть и огородик, лесные жители собрали урожай.

Природные поделки мини выставки – конкурса «Осенние фантазии» стали прекрасным украшением группы.

Так как природный материал в основном собирается в лесу, вместе с выставкой были оформлены и правила поведения в лесу.

Профессиональное жюри детского сада достойно оценила творческие проекты и наградила детей грамотами.

Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга.

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021