"Широкая масленица"

12.03.2021

12 марта в нашем ДОУ прошел веселый праздник «Масленица». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Активное участие в организации тематической недели принимали родители. Выражаем огромную благодарность Карповой Елене Геннадьевне, представителю родительской общественности средней группы № 2, за организацию итогового мероприятия.

Дата создания: 24.03.2021

Дата публикации: 12.03.2021