"День здоровья"

19.03.2021

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. "День здоровья!" - так назывался досуг, который прошел у нас в ДОУ на детских площадках. Воспитатели групп провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных зимних видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили стихотворения, спортивные кричалки для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

Мероприятие  проходило в несколько этапов. В начале было торжественное открытие, представление команд, веселая разминка. На территории детского сада команды переходили с этапа на этап, где их ждали различные соревнования. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвал этап «катания на лыжах».  

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

 

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2021

Дата обновления: 24.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».