Интегрированное занятие по развитию речи

13.04.2021

Цели: Формирование у детей элементарные представления о домашних животных (корове, лошади, овце, свинье, птицах курица, гусь, утка и т.д.)

Задачи:

1.     Развивать воображение, любознательность, память, и мышление детей

2.     Повышать речевую активность детей;

3.     Развивать зрительное восприятие;

4.     Воспитывать чувство заботы и любви к домашним животным, внимательного к ним отношения, желание помогать взрослым в уходе за ним (в деревне у бабушки)

Оборудование:

Декорации луга, домашние животные: лошадь, корова, овца, петух….

Карточки с изображение домашних животных и их среду обитания, костюмы для детей домашних животных.Хочу такой сайт

Предварительная работа: беседа о домашних животных, рассматривание иллюстраций с домашними животными и средой их обитания (конюшня, коровник, свинарник, курятник и т.д.)

Подготовка проектов мнемотаблицы с родителями «Мое любимое домашнее животное».

Занятие прошло, интересно, дети активно работали, с интересом отвечали на вопросы педагога, творчески проигрывали свои роли в интерактивной сказке.

Дети играли в игру «Нади домик домашнего животного», «Назови ласково», выполняли логопедические  пальчиковые гимнастики, а также выполнили тематические проекты: мнемотаблицы «Мое любимое домашнее животное».

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021