"День космонавтики"

12.04.2021

Здравствуйте, дорогие гости нашей странички! Сегодня вся страна отмечала круглую памятную дату – 60 лет со дня запуска первого человека в космос, Юрия Гагарина. И, конечно же, мы не могли обойти это событие стороной.

В нашей группе состоялось мероприятие, посвященное данной тематике, как дань уважения людям, внесшим большой вклад в изучение и освоение космоса. Целью этого мероприятия было пробудить интерес детей к космонавтике, астрономии; расширять представления детей о космосе, о работе космонавтов, о героическом подвиге Российского космонавта Ю. Гагарина.

Совместно с детьми была оформлена выставка «Космические дали». В игровой форме проведена беседа об истории освоения космоса. Но, больше всего дети заинтересовались космическими аппаратами: ракетами, спутниками, международными орбитальными космическими станциями. С помощью конструктора Лего они конструировали космические летательные аппараты. Это способствовало развитию воображения, мелкой моторики и закреплению у детей навыков конструирования в совместной деятельности; а дальнейшее обыгрывание построек способствовало формированию дружеских взаимоотношений.

И так, мы с вами в ответе за то, чтобы не прерывалась нить преемственности поколений и быть достойными продолжателями славных свершений великих сынов нашего Отечества!

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021