Путешествие в страну "Дорожной безопасности"

27.04.2021

В нашем ДОУ вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями.

26 апреля 2021 года, для воспитанников подготовительных групп была организована очередная  встреча с сотрудником ГИБДД, инспектором  по пропаганде безопасности дорожного движения. В ходе встречи для ребят были разобраны следующие темы:

- правила безопасного перехода проезжей части, виды пешеходных переходов;

- правила безопасной перевозки детей, правила поведения в личном автотранспорте, метро;

- необходимость размещения на верхней одежде светоотражающих элементов;

- правила безопасного поведения при катании на велосипедах, самокатах, роликах;Хочу такой сайт

Проведена игра, направленная на закрепление знаний ПДД, мастер-класс по применению СВЭ. Так же воспитанникам был продемонстрирован мультфильм. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении ситуации, отвечали на все вопросы, показали свои знания правил дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021

Дата публикации: 27.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».