ДЕНЬ ПОБЕДЫ

11.05.2021

На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям.

И в нашей группе, в связи с этим памятным событием состоялись мероприятия, посвященные 76 годовщине победы в ВОВ. Мы оформили выставку, посвященную событиям 76-летней давности: фотографии военных лет, военная техника, детские рисунки. Дети узнали, как началась война, какие тяготы испытывали люди во время войны и на фронте и в тылу, сколько народу погибло.

5 мая утром в зале состоялось торжественное мероприятие, минутой молчания  дети и педагоги почтили память всех погибших на этой войне. А вечером того же дня совместно с воспитанниками группы №5 была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Дети показали свои лучшие качества: силу, ловкость, выдержку, стремление к победе, чувство товарищества.

Спасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что мир подарили

Тогда в сорок пятом!!!

Вы кровью и потом

Добыли Победу

Вы молоды были,

Сейчас – уже деды.Хочу такой сайт

Мы эту победу –

Во век не забудем!!!

Пусть мирное солнце

Сияет всем людям!!!

Пусть счастье  и радость

Живут на планете!!!

Ведь мир очень нужен –

Взрослым и детям!!!

Педагоги и воспитанники нашей группы поздравляют всех с Днем победы!

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021