"День Победы"

11.05.2021

На протяжении десятилетий «День Победы» остается самым трогательным, самым душевным праздником.

В нашем ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательные видеоролики о военной технике и узнали много нового и интересного.

В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в группах среднего возраста с помощью родителей были оформлены тематические выставки с фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника.

Во всех возрастных группах прошел праздник, посвященный «Дню Победы». В подготовительных группах была проведена военно-спортивная игра «Зарница», в процессе которой дети проявили ловкость и умение, силу и отвагу.Хочу такой сайт

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021

Дата публикации: 11.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».