Проект: "ПОМОЩНИКИ ДОКТОРА ЛИЗЫ"

01.09.2019

В рамках проекта «Билет в школу» нашим воспитанникам была представлена презентация про Доктора Лизу.

ученица 3 класса Князева М., выпускница нашего ДОУ рассказала детям про Доктора Лизу, какие добрые дела она совершала вместе со своими помощниками. Девочка предложила детям поддержать инициативу 3«Б» класса Речевого центра и вступить в отряд помощников Доктора Лизы.

Машины одноклассники решили объявить 2019-2020 учебный год-годом добрых дел. Первое дело, которое дети провели-это сбор школьных принадлежностей детям Луганска, потому что доктор Лиза всегда помогала больным и обездоленным, вывозила детей из горячих точек, охваченных войной. Глинка Елизавета Петровна погибла год назад на борту лайнера, который вез новогодние подарки детям Сирии, но добрые дела продолжают её последователи.

Вступайте в отряд помощников Доктора Лизы! Ведь вместе можно сделать так много: собрать тетради, карандаши, ручки для детей Луганска, придумать и украсить открытки к Дню пожилого

человека, вместе с родителями смастерить кормушки птицам и много других посильных добрых дел.

Маша предложила нашим воспитанникам поиграть

в игру «Помоги ближнему».

Проект по окружающему миру Князевой Марии 3 Б класса БОГАТСТВА, ОТДАННЫЕ ЛЮДЯМ. ДОКТОР ЛИЗА ЖИЗНЬ, ПОДАРЕННАЯ ДЕТЯМ.pptx (скачать)

Дата обновления: 26.01.2021

Дата публикации: 01.09.2019