С 13.12 по 17.12 в МБДОУ была реализована «Неделя безопасности».

Цель: уточнить, систематизировать знания и навыки детей по основам безопасности жизнедеятельности, повышение ответственности педагогических работников за жизнь и здоровье детей.

Организованы мероприятия, направленные на:

- профилактику детского дорожно-транспортного травматизма;

- формирование навыков безопасного поведения на дорогах, во дворах и в транспорте, в том числе на железной дороге и железнодорожном транспорте;

- пожарной безопасности;

- формирование безопасного поведения на водных объектах;

- формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности;Хочу такой сайт

- формирование навыков поведения при угрозе террористического акта;

- организована деятельность с родителями (законными представителями) воспитанников по вопросам обеспечения безопасного поведения детей.

Педагогами образовательного учреждения проведены беседы, организованы дидактические игры, интегрированные занятия, сюжетно-ролевые игры, эстафеты по правилам дорожного движения и безопасного поведения, а также выполнены аппликации и рисунки индивидуального и коллективного характера, организованы просмотры обучающих видео (мультфильмы) по теме безопасности.

В работе с родителями особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, соблюдения правил пожарной безопасности, соблюдения требований личной безопасности детей в быту и на улице. Информация для родителей размещена на информационном стенде.

Дата создания: 17.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021