Фольклорный праздник «Колядки и Рождество»

22.01.2022

В нашей группе «Жемчужинки», прошел замечательный фольклорный праздник, который назывался «Колядки и Рождество».

Цель: формировать любовь к народным традициям в сознании детей через знакомство с русскими народными праздниками.

Задачи:

- Воспитывать любовь, уважение и интерес к русским народным праздникам;

- Познакомить детей с колядками, увеличить словарный запас (коляда, колядки, колядовщики);

-Создать условия для возникновения положительных эмоций у детей и хорошего настроения;     Хочу такой сайт

С детьми была проведена предварительная работа:

Ознакомительное занятие и беседы на темы: «Рождество», «Святки –колядки». Знакомство детей с атрибутами и персонажами колядования, играми, народным гаданием. Фольклорное мероприятие детям очень понравилось, все дети хорошо справились с творческим заданием, рукавички получились очень красивыми и нарядными.

Дата создания: 22.01.2022

Дата обновления: 22.01.2022