Опыт "Вулкан"

13.02.2022

Цель: дать дошкольникам элементарные представления о природном явлении – вулкан, наглядно показать взаимодействие щелочи с кислотой (реакцию нейтрализации).

Задачи:

1. Рассказать детям о существовании кислотной и щелочной среды.

2. Формировать представления о вулканах, опасностях, которые они представляют.

3. Расширять перспективу развития поисково-познавательной деятельности детей путѐм включения их в мыслительные, моделирующие и преобразующие действия.

4. Повышение словарного запаса: гора, вулкан, кратер, лава, щелочь, кислота.

Ожидаемый результат:Хочу такой сайт

·      Развиты элементарные навыки исследовательской деятельности (опытным путем могут проводить эксперименты для получения радуги);

·      Сформированы знания о вулканах, опасностях которые они представляют;

·      Сформированы умения наблюдать, обследовать, сравнивать, обобщать, делать выводы.Ccылка на видео

Дата создания: 13.02.2022

Дата публикации: 13.02.2022