Проект «Голубая планета на ладошках».

13.02.2022

Аннотация:

За первые шесть лет жизни дети узнают в три раза больше, чем за всю остальную жизнь. В эти годы они фактически приобретают базовый уровень по самым различным направлениям.        Дошкольное воспитание по своей природе открыто для решения задач образования в области окружающей среды, так как на этом уровне дети еще инстинктивно обладают целостным взглядом на свое окружение.

Важно чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте научился осознанно воспринимать целостность окружающего мира, мог видеть взаимосвязь и взаимозависимость природных явлений, зависимость своей жизни от благополучия жизни природы. И здесь на помощь может прийти география, ведь это - естественнонаучный предмет, в который входят и естественные (природа), и общественные (население, хозяйство, социальные вопросы) объекты и явления.

Цель: Создание условий для развития познавательной активности и элементарных естественно-научных представлений об окружающем мире и обществе у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ.

Задачи:Хочу такой сайт

• развивать у детей представления о единстве окружающего мира и самого себя;
  • формировать познавательный интерес в процессе изучения реальных природных объектов и с помощью наглядных средств;
  • повышать творческие способности детей, через введение новых инновационных форм работы;
  • активизировать взаимодействие с родителями в поисково - исследовательской деятельности;
  • поддерживать у детей инициативу, сообразительность, самостоятельность;
  • воспитывать любовь к природе, желание сохранить её красоту и неповторимость;

Дата создания: 13.02.2022

Дата публикации: 13.02.2022