24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

03.04.2022

24 марта, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день борьбы с  туберкулёзом. В нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные этой проблеме. В группе для детей были организованы профилактические беседы «Белая ромашка – символ победы над туберкулезом», «Защити себя от туберкулеза». Цель таких мероприятий познакомить детей с особенностями такого заболевания, как туберкулёз; * формировать у детей представления о здоровом образе жизни; * расширять представления о правилах и видах закаливания, о пользе закаливающих процедур; * воспитывать бережное отношение к своему организму. Для родителей были оформлены буклеты, проведены консультации.

Дата создания: 03.04.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.04.2022