"Космос - это здорово!"

23.04.2022

Эта неделя прошла в нашей группе очень интересно и плодотворно. Во всех образовательных областях  занятия были связаны с темой " Космос".

1. Познавательное развитие - познакомились с историей возникновения праздника " День космонавтики", с первоначальными сведениями о планетах, Солнце, Луне. Посмотрели презентацию " Космос - это здорово".

2. Художественно-эстетическое развитие - рисовали космос, познакомились с нетрадиционной техникой рисования " набрызг ".

Лепили космонавта. Учились  конструировать целостный образ (космонавта) из отдельных пластилиновых частей.

3. Физическое развитие -  провели физкультурный досуг " Полет в космос". Разделились на две команды: "Лунатики" и " Марсиане". Сначала строили ракету, полетели на Луну. Прыгали на Луне.

Играли в игру " Космонавты".

Победила команда " Лунатики" со счетом 3/1.

4. Познавательное  развитие -  (формирование элементарных математических представлений) летали на ракете в космосе на разные планеты. На каждой планете нужно выполнить задание.

5. С ребятами придумали сказку о космическом путешествии инопланетянина Облачного Пупсика. Дети с удовольствием приняли участие в сочинении и обсуждении сюжета и имени героя.

В дальнейшем оформим с ребятами книжку -малышку о приключениях Облачного Пупсика.Хочу такой сайт

6. На музыкальных занятиях учили песню про космонавтов, слушали Бетховена " Лунная соната"

7. Конечно дети совместно с родителями приняли участие в выставке поделок к дню космонавтики.

8. Конструировали ракету из картонного материала (яичных ячеек).  Ребятам очень понравилось.

9. Смотрели мультфильм " Тайна третей планеты"

10. Выучили стихотворение про планеты, отгадывали загадки.

Вот такая интересная неделя прошла в нашей группе.

Дата создания: 23.04.2022

Дата обновления: 23.04.2022