"9 МАЯ"

18.05.2022

В детском саду № 302 прошли мероприятия посвящённые 9 мая. И в нашей группы были реализованы ряд мероприятий, одно из них спортивный праздник, посвященный 9 мая - Дню Великой Победы.

Цель праздника:

•      Познакомить детей с историей праздника 9 мая;
  •           Рассказать о Великой Победе;
  •     Воспитывать чувство патриотизма с дошкольного возраста;
  •    Формировать умение уважительно относиться к подвигу наших солдат, к ветеранам;
  •     Расширять представление, знания детей о Великом Дне Победы.

Дети участвовали в различных играх: «Донесение», «Снайперы», читали стихи на военную тематику, пели песни: «Светлый праздник», «Смуглянка» «Солнечный круг». Ребята очень хорошо сыграли сценку «Связисты». Все дети отлично справлялись во всех военно-спортивных играх, чувствовалась дружная работа команд, сопереживание, поддержка, помощь, дружелюбие, внимание к своим «боевым товарищам».

В конце праздничного спортивного мероприятия, дети спели песню «Солнечный круг» -слова песни: Льва Ошанского, музыка: композитора Аркадия Ильича Островского.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.05.2022

Дата обновления: 18.05.2022