Быстрые, ловкие, умелые

25.05.2022

19 мая в нашей группе прошел спортивный праздник, посвященный дню семьи. В празднике принимали участие дети группы и их родители.

Любое спортивное мероприятие начинается с разминки. Затем разделились на команды. Команды придумали название. Команды " Юпитер" и " Радуга".

Представили жюри:  Элина Николаевна - учитель-логопед, Ольга Сергеевна -бабушка Каролины.

Начались соревнования. 1 эстафета " Встречные перебежки" команды поделились на две .Дети стояли с одной стороны площадки, родители с другой стороны. Участникам нужно было поменяться местами.

2 эстафета с мячом. Первый участник отбивает мяч до ориентира, обратно бегом .передает эстафету.

3. Игра " Найди свою пару" У всех участников в руках разноцветные ленты, под музыку все двигаются по площадке, с окончанием музыки каждый участник находит пару с лентой одного цвета.

4 эстафета " Тоннель" Первый участник проходит через обручи диаметром 60см. и 90см. по очереди, обегает ориентир и возвращается к команде, передает эстафету.

5 эстафета " Передача мяча над головой" Все участники команд встают в колонну. Передают мяч назад над головой, последний участник перебегает с мячом вперед и игра продолжается пока капитан команды не окажется первым. Хочу такой сайт

6 эстафета " Перетягивание каната" Сначала тянули канат папы, затем дети, конечно мамы не отставали.

Наверно это самая любимая игра и взрослых и детей.

Жюри подвели итоги. Счет Команда " Юпитер" - 3 очка, команда " Радуга" - 3 очка. Победила дружба.

Праздник всем понравился. У всех было хорошее настроение. Дети и родители были очень активными, переживали и помогали друг другу. Это еще больше сближает семейные отношения.

Дата создания: 25.05.2022

Дата обновления: 25.05.2022