"Месячник по безопасности"

В нашей группе прошел месячник по ПДД.

Самым главным условием пребывания воспитанников в детском саду

является безопасность.

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

Исходя из поставленных задач, нами был разработан план мероприятий по безопасному поведению детей в социуме.

Для детей в группе были проведены различные тематическое мероприятия по ПДД.

·        Игра: «Правила дорожного движения»

·        Игровая ситуация: «Перекресток, знак «Стоп»

·        Беседа-игра: «Виды транспорта»

·        Игра-викторина «Загадки про спецтранспорт»

·        Беседа: «Основные определения (автомобиль, пешеход, дорога, светофор, улица)

·        Игра: «Дорожные знаки»

·        Беседа: «Запрещающие знаки»

·        Игра-викторина: «Соблюдайте правила дорожного движения» Хочу такой сайт

·        Беседа: «Улица», «Дорога»

·        Занятие «Школа пешеходных наук»

·        Беседа: «Правила поведения на дороге»

·        Игра: «Что? Где? Откуда?»

·        Игра: «Путешествие по улицам города»

·        Чтение художественного произведения И. Серякова «Машина, которую рисовать научили»

·        Чтение стихотворений И. Серякова «Улица, где все спешат»

По просьбе воспитателя, родители помогли детям запомнить свой домашний адрес, имена и отчества своих мам и пап.

Анализируя работу по проведению месячника безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами безопасности, а у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Дата создания: 02.06.2022

Дата обновления: 02.06.2022