22.12.2023

С 18.12 по 22.12 у нас в саду проходила «Неделя безопасности» и в рамках этой недели проведены занятия о соблюдении мер пожарной безопасности: Познавательно-речевое развитие- «Спички детям не игрушки», «Отчего возник пожар?», «Все ли подарки хороши?» Ряд занятий из цикла «Как Люся и Стешка учили правила дорожного движения» Художественно-продуктивная деятельность – «Раскрась и запомни», «Приключения спички- невелички», «Огонь- добрый и злой». Чтение художественной литературы- Маршак С.Я. «Кошкин дом» Орлова Д. «Как Стобед хотел испугать волка, а сам чуть не сгорел». Познавательно-исследовательская деятельность – «Пожарная машина», «Пожар в стране Лего». Двигательная деятельность- «Пожарные учения».

Работа с родителями:

«Устный журнал» - «ГБДД предупреждает», «Чтобы праздник не превратился в беду»

Содержание темы «Учение – во спасение» реализуется через разнообразные виды деятельности:

-       Система теоретических, практических занятий, направленных на формирование основ пожарной безопасности, ценностей здорового образа жизни, экологической культуры.

-       Дидактические игры «Специальные машины», «Помощь пришла вовремя»

-       Сюжетно – ролевые игры «Пожарные спешат на помощь»

-       Игры – драматизации: С.Я. Маршак «Кошкин дом»Хочу такой сайт

-       Игровые ситуации, связанные с пожарной тематикой

-       «Автогородок» игры.

-       «Зимние забавы» беседа

-       Итоговое (беседа). Уточнять объём знаний и навыков, полученных детьми за период проведения недели Безопасности.

Дата создания: 25.12.2023

Дата обновления: 25.12.2023