26.04.2019

Нашу группу посещают 12 детей (9 мальчиков и 3 девочки). Экскурсию по группе мы начинаем с центра "Будем говорить правильно", где есть все необходимое для речевых занятий (игры на дыхание, на развитие мелкой моторики, кубики с азбукой, шнуровки и др.).

Далее переходим в центр "Мы познаем мир", здесь дети с удовольствием ухаживают за цветами и рыбками, проводят опыты и эксперименты.

С желанием дети проводят время в центре "Учимся конструировать", где в достаточном количестве есть мозаики, конструкторы, различные сборные игрушки, игрушки-трансформеры и др.Хочу такой сайт

Также в нашей группе есть центры "Учимся считать", "Здравствуй книжка", "Сюжетно-ролевая игра", "Играем в театр", которые оснащены всеми необходимыми  атрибутами.

Для формирования творческих способностей (креативности) и необходимых социально-адаптивных навыков (умения продуктивно общаться с окружающими), был разработан проект "Сказкотерапия", который оказывает коррекционное воздействие на характер и поведение ребенка, вырабатываются необходимые навыки, умения и знания, которые пригодятся ребенку в его дальнейшей жизни."Сказкотерапия" несет и воспитательную функцию: формирует умение взаимодействовать с окружающими людьми, совершенствует коммуникативные навыки детей.

визитная карточка ср. гр..pptx (скачать)