5 неделя

07.05.2020

22 июня 1941 года страшное известие пронеслось по нашей огромной стране «Началась война!» Долгих 4 года длилась эта война. Все люди готовы были идти биться с врагом за свободу своей Родины, женщины, старики и даже дети. Давайте постараемся понять, что чувствовали люди в эти страшные дни войны?

1. Слушание музыки«Священная война!».  Послушайте один куплет песни и дайте свой ответ на вопрос.

Ccылка на видео

Огромный вклад в победу на войне внесли наши разведчики. Давайте и мы немножко побудем разведчиками — ловкими, внимательными, находчивыми. Помните: внимание и ловкость это очень важные качества для разведчика

2. «Говори наоборот»

Взрослый произносит слово и бросает мяч ребенку, который ловит его и говорит слово, противоположное по значению. Например: война- мир, зло — добро, враг — друг и т. д.

3. «Лабиринт»- дети должны попытаться найти как можно больше выходов из лабиринта. (Картинки с лабиринтами можно найти под описанием заданий).Хочу такой сайт

4. «Почини снаряд»

На столе разложены картонные «снаряды», на которых вырезаны «дырки» разной формы, а также соответствующие «дыркам» «заплатки». Дети подбирают недостающую часть снаряда — ставят «заплатку»(Можно сделать из картона, бумаги, фетра, можно из салфеток).

Наконец наступил долгожданный День Победы и в столице нашей Родины — Москве прогремел праздничный салют.

Ccылка на видео

После просмотра ролика, дети садятся за стол, где уже расположены цветные карандаши и бумага, и рисуют свой салют в честь дня победы, а потом представляют его родителям.

5. "Салют" Нарисовать и описать свой салют, а потом сказать за, что именно благодарны дети тем, кто воевал, в чем проявлялась их отвага, что помогало им в эти трудные дни и почему нам необходимо это помнить.

Желаю Вам продуктивного занятия!
С уважением, Анастасия Александровна