ВИЗИТИРОВАНИЕ

04.11.2019

Одной из основных форм осуществления КОМ является - визитирование, которое включает в себя выезд специалистов на дом к ребенку. В рамках визитирования осуществляется диагностика детей, проведение общеразвивающих занятий, занятия со специалистами по запросу: логопед, психолог, дефектолог, музыкальный работник, преподаватель изобразительного искусства и т.д. Также, родителям (законным представителям) предоставляется индивидуальные консультации, в рамках которой они могут получить рекомендации по воспитанию и развитию детей, мастер-классы и ответы на интересующие вопросы. Для осуществления визитирования, родители (законные представители) оставляют запрос на выезд, уточняют цель, договариваются об удобном времени и о количестве специалистов. Продолжительность одного занятия варьируется от 30 минут до 60, в зависимости от того, сколько педагогов пригласили и возраста ребенка.

Плюсы визитирования:

-ребенок находится в привычной среде, это позволяет быстрее установить эмоциональный контакт;Хочу такой сайт

-родители могут наглядно посмотреть, как можно использовать пространство и игрушки ребенка в рамках развивающего занятия;

-возможность проведения занятия несколькими специалистами сразу (психолог и дефектолог, музыкальный работник и логопед)

-соблюдение режима дня ребенка (нет необходимости куда-то ехать и пропускать режимные моменты).