Презентация студии детского творчества "Театрошка"

Презентация журнала «Студия детского творчества «Театрошка». Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие».

Развивая интерес к сказкам, мы постепенно формируем любовь детей к книгам. У наших детей уже есть опыт создания рисунка и придумывания по нему сказок и рассказов – они авторы сборника «Сказки  нашего детства». Не каждый педагог может разбудить в ребенке волшебника. Мы отправляемся в сказочную страну, которая называется «Театр». А помогут нам куклы, театральные костюмы, родители и, конечно, педагоги. Вместе с детьми мы придумали название сказочной страны «Театрошка». Обязательно покажем на
«сцене» нашего театра знакомые истории, а так же лучшие сказки из нашего сборника. За год работы студия представила три премьеры:

• Музыкальную сказку «Кошкин дом»;
  • Сказку «Репка» на новый лад;
  • Театральный этюд «Один щенок».

Каждая страница журнала – это история спектаклей с афишами, программами и фотографиями. На последней странице конверт с видеоархивом. Наши родители напечатали журналы для каждого ребенка, для портфолио группы и один подарочный экземпляр для методического кабинета детского сада. Говоря слова благодарности педагогам студии, родители с надеждой спросили: « А на следующий год студия «Театрошка» будет продолжать свою работу?». Наш ответ: «Да! Ведь при слове «Театр» в глазах наших детей и родителей загораются огоньки. Впереди нас ждет много интересного. «Занавес» откроется в новом учебном году!».