Коррекционная работа МБДОУ №302

04.04.2022

Одним из основных направлений  деятельности нашего дошкольного учреждения является осуществление коррекционно-развивающей работы с детьми с учётом потребностей воспитанников детского сада, их родителей (законных представителей).

Коррекционно-развивающая работа  –  это система специальных педагогических мероприятий, направленных на преодоление или ослабление недостатков в физическом или психологическом развитии детей.

Система коррекционно-развивающей работы в нашем ДОУ построена с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей, их потребностей в оказании коррекционной помощи специалистами, запросов родителей (законных представителей) наших воспитанников.

Психолого-педагогическое сопровождение ведут специалисты: учителя-логопеды, учитель-дефектолог, педагог-психолог, музыкальный руководитель, воспитатели.

Содержание коррекционно-развивающей работы в соответствие с ФГОС дошкольного образования направлено на создание системы комплексной помощи детям в освоении образовательной программы, необходимой коррекции недостатков в развитии детей, их социальную адаптацию и комплексную подготовку воспитанников к школе.Хочу такой сайт

В МБДОУ №302 функционирует консультационный центр, ознакомиться с информацией о нем можно по ссылке  https://302.tvoysadik.ru/?section_id=11




   

Просмотров всего: , сегодня:

Музыкальное развитие.pdf (скачать) (посмотреть)
Психологическое сопровождение детей в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Система логопедической работы в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация учителя-дефектолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Адаптация Дурегина Е.Н.pdf (скачать) (посмотреть)
Развитие воздушной струи Титова Э.Н.pdf (скачать) (посмотреть)
Система логопедической работы вДОУ Князева О.В..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2022

Дата публикации: 04.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».