Годовой план по пдд 2019-2020.docx (скачать)
Неделя безопасности.doc (скачать)

Отчет по «Неделе безопасности» 21.09.2020 – 25.09.2020гг.

14.10.2020

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Сегодня, 23 сентября в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения» в рамках «Недели безопасности», проходящей с 21 по 25 сентября. Всю неделю  педагоги уделяли огромное внимание вопросам профилактики ДДТТ как в работе с детьми, так и в профилактических беседах с родителями.

В процессе образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые игры-беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленные на получения детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта.Хочу такой сайт

Итогом «Недели безопасности» стали тематические интегрированные занятия  «Правила дорожного движения».

Анализируя работу по проведению недели безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами безопасности, у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ  дорожной безопасности у детей; а с детьми были закреплены   знания по ПДД и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными дорожными ситуациями.

Единый день безопасности дорожного движения

06.09.2021

В рамках Единого дня дорожной безопасности в МБДОУ педагогами всех групп были проведены такие  мероприятия, как беседы о Правилах дорожного движения, ролевые, дидактические и подвижные игры, обновлены игровые уголки по ПДД новыми атрибутами, оформлены плакаты и дорожные игровые макеты. Учебный год в нашем детском саду начался под эгидой «Знаем и строго соблюдаем ПДД!»